Общая характеристика МДОУ№80

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 80 основано в  1979 и является правопреемником Центра развития ребенка – Детского сада №80, созданного на основании постановления Главы Раменского муниципального района от 19 февраля 1994г. №3152.

С 2002 г. и по настоящее время  Детским садом руководит  Гоморова Елена Юрьевна, специалист высшей квалификационной категории.

Муниципальное дошкольное  образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 80 - бюджетное дошкольное образовательное учреждение. МДОУ № 80 осуществляет деятельность на основании следующих нормативно-правовых документов:

- Устава муниципального дошкольного  образовательного учреждения Детского сада    комбинированного вида №80, утвержденным постановлением №404 от 05.02.2016 г. Администрации Раменского муниципального района Московской области.

- Свидетельства о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения  серия 50 №012561048. Поставлена на учет в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации 23.09.1996г. (Межрайонная ИФНС России № 1 по Московской области) с присвоением ИНН 5040040104 КПП 504001001.

- Лицензии на право ведения образовательной деятельности   №75547  от 4 апреля 2016 г. РО МО № 002536, регистрационный  № 69359 от 23 мая  2012 года. Срок действия:  бессрочно.

МДОУ № 80 расположено по адресу: 140100, Московская область, г. Раменское, ул. Гурьева д.26-а

Телефон: 8(496)463-44-21

Электронная почта: petyshok80@mail.ru.

Адрес сайта: ramdou80edumsko.ru

Детский сад работает в режиме полного дня, обеспечивая 12-часовое пребывание воспитанников (пятидневная рабочая неделя, с 7.00 до 19.00). Возраст воспитанников МДОУ№80 составляет: 3- 7 лет.

Проектная мощность МДОУ рассчитана на 340 детей. Общее количество групп – 12 (группы дневного пребывания детей  дошкольного возраста и комбинированные группы для детей с нарушением речи).

Образовательная деятельность

Дошкольное учреждение обеспечивает получение дошкольного образования путем реализации основной образовательной программы дошкольного образования. Содержание воспитательно-образовательного процесса выстроено в соответствии с требованиями ФГОС и примерной основной общеобразовательной программой воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, изд. «Мозаика-Синтез», М.,2013 г.

Дошкольное образовательное учреждение находится в центре г. Раменское, что способствует удовлетворению  потребности  родителей в образовательных услугах.

Инфраструктура

Муниципальное дошкольное  образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 80 - это отдельно стоящее, 2х этажное здание. Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность, в расчете на одного воспитанника составляет 2 кв. м.  В наличии имеется музыкально-физкультурный зал, оборудованный для организации образовательной деятельности по данным направлениям.Территория детского сада благоустроена, на ней расположены цветники, деревья, кустарники.

Социальное окружение

В ближайшем окружении от детского сада находятся:  МДОУ «Детский сад № 77», школа СОШ №21, Раменская Межпоселенческая библиотека, Хоровая школа «Юность России», Раменский Центр Развития Творчества Детей и Юношества «Тополек», КДЦ «Сатурн», Детская музыкальная школа №1.Такое  расположение даёт нам возможность привлекать ресурсы социального партнерства для разностороннего развития наших воспитанников, их социализации, а также совместно свыше перечисленными организациями и семьями воспитанников разрабатывать и реализовывать различные социальные проекты, акции, мероприятия социального характера.

Наши достижения:

всероссийский конкурс «Зимний сад», областной конкурс «Мир животных», районный конкурс «Педагог года», районный конкурс «Светофор собирает друзей», фестиваль детского творчества «Июнька», выставка детского творчества «Понарошкин мир». Наш детский сад принимал участие в федеральном эксперименте ФИРО по апробации Примерной общеобразовательной программы воспитания, образования и развития детей старшего дошкольного возраста (2008-2010 г.) в рамках мероприятия Федеральной Целевой программы развития образования «Создание системы образования детей старшего дошкольного возраста с целью обеспечения равных стартовых возможностей для последующего обучения в начальной школе».