Интерактивное занятие "Я-пешеход" в МДОУ№80

Среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым участником дорожного движения является ребенок, и в основном это дети дошкольного и младшего школьного возраста. Во многих дорожно-транспортных происшествиях он – основной виновник, и основными причинами детского травматизма и несчастных случаев на дороге являются: нахождение детей на улице без сопровождения взрослых; отсутствие светоотражающих элементов на одежде детей; переход улицы (дороги) в неустановленных местах и перед близко идущим транспортом; неподчинение сигналам светофора; игры на проезжей части дороги и вблизи нее; поведение пассажиров в общественном транспорте;  нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов.

Очень часто это происходит потому, что дети не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая трагических последствий своей беспечности. За каждой из дорожных трагедий – судьба ребенка и горе родителей. И поэтому мы считаем нашим гражданским долгом, что невозможно остаться равнодушным, когда речь идет о безопасности детей.

Автор проекта «Я-пешеход»

О'Делл М.А.

В рамках проекта "Я-пешеход" 26 апреля в нашем детском саду было проведено практическое занятие для воспитанников старших и подготовительных к школе групп. В занимательной игровой форме наши ребята закрепили правила безопасного поведения на дороге.

20190426_153051.jpg

20190426_163502.jpg