Медицинское обслуживание в МДОУ№80

Медицинское обслуживание воспитанников обеспечивается медицинской сестрой и врачем-педиатром, который закреплен за Образовательным учреждением Муниципальным управлением здравоохранения «Раменская ЦРБ».

В  МДОУ комбинированного вида №80  медицинское обслуживание осуществляет медицинская сестра – Николаева Татьяна Владимировна ( телефон: 84964634421).

Она обеспечивает ежедневный контроль за:

•  состоянием и здоровьем воспитанников детского сада;
  • за санитарным состоянием всех помещений и территории детского сада.
  • кроме детей, обязательное медицинское обследование проходят ВСЕ сотрудники ДОУ в соответствии с занимаемой должностью.

В детском саду создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье.

Для реализации поставленных задач созданы оптимальные условия и материальное оснащение для физкультурно-оздоровительной работы и двигательной деятельности детей.

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.

Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников.

Среди оздоровительных мероприятий, проводимых в детском саду, закаливание занимает ведущее место.

Общие закаливающие мероприятия:

• правильный режим дня;
  • рациональное питание;
  • рациональная одежда;
  • соответствующий воздушный и температурный режим в помещениях;
  • дневной сон;
  • регулярное проветривание помещений;
  • ежедневные утренние и вечерние прогулки.

Приказ о назначении ответственного за соблюдение норм СанПиН

17.09.2019